意见反馈详细信息
 
问题分类: 管理问题
问题标题: 赣ICP备09012507号非宁都州人网备号
问题内容: 网站名称宁都州人网,网址:www.nd090.com没有到相关部门进行依法备案,经查询赣ICP备09012507号批准方号并非宁都州人网站批准号,该备案号所批准的网站为:www.jxttc.com,网站名称为土特产、www.gzbjt.com,网站名称八镜台。 希望宁都州人网站的非法行为能引起贵局领导的重视,并希望贵局有关工作人员依法对宁都州人网非法网站进行关闭,以维护互联网站正常次序。
提出时间: Fri Nov 11 13:33:16 CST 2011
备注:
意见分类: 建议纳入常见问题
处理时间: Fri Nov 18 15:47:56 CST 2011
处理状态: 已处理
处理结果: 已经注销了该网站的备案号。
 

主办单位:中华人民共和国工业和信息化部 地址:中国北京西长安街13号 邮编:100804
工业和信息化部 版权所有 京ICP备04000001号
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)