意见反馈

 

问题标题: 发布人:
提出时间:
 
序号 问题标题 处理状态 发布人 提出时间 操作
1 备案证书下载 已处理 周海洪 Wed Aug 29 16:13:52 CST 2012 详细
2 投诉 已处理 张静 Fri Aug 03 16:20:50 CST 2012 详细
3 通过服务商做域名接入,填写的接入表中,有“备案用户名”但我不知道自己的备案用户名,请问如何找回,谢谢! 已处理 nccht Thu Aug 02 10:39:26 CST 2012 详细
4 未备案网站是否可以向通信管理局要求关闭 已处理 dc Mon Jul 23 10:02:59 CST 2012 详细
5 网站备案资料邮寄地址是哪里? 已处理 dengyi Tue Mar 13 21:13:32 CST 2012 详细
6 备案信息被人篡改 已处理 陈羲 Sat Feb 25 15:16:22 CST 2012 详细
7 换了网站的接入商,也就是换了主机是不是要重新备案 已处理 小邹 Mon Dec 05 15:25:23 CST 2011 详细
8 主体单位备案冲突 已处理 小王 Mon Nov 21 13:20:49 CST 2011 详细
9 赣ICP备09012507号非宁都州人网备号 已处理 蓝天 Fri Nov 11 13:33:16 CST 2011 详细
10 www.bsnkyy.com根本就没有通过备案 已处理 胡建耀 Wed Nov 09 17:19:31 CST 2011 详细
11 这样折腾有什么意思? 已处理 hua Tue Jan 25 12:44:14 CST 2011 详细
12 我的以前的备案可以删除吗 已处理 曾卫宜 Fri Jan 14 19:51:31 CST 2011 详细
13 江西通信管理局 不接听电话还挂电话 已处理 陈云鹏 Fri Jan 07 10:31:40 CST 2011 详细
14 网站备要准备哪些材料 已处理 王国良 Fri Dec 10 17:58:15 CST 2010 详细
15 请重新核查该备案号的信息 已处理 李建国 Fri Dec 10 17:48:10 CST 2010 详细
16 忘记用户名和密码 已处理 黄鸿志 Mon Nov 22 14:48:50 CST 2010 详细
17 登陆不了系统! 已处理 方飞 Sat Nov 20 18:46:14 CST 2010 详细
18 怎么删除原来备案信息 已处理 陈彩琴 Mon Nov 01 12:04:10 CST 2010 详细
19 cn域名是否可以个人持有? 已处理 杨松 Tue Sep 14 09:35:37 CST 2010 详细
20 网站备案密码找回 已处理 黄文龙 Fri Sep 10 09:57:13 CST 2010 详细
每页记录数 39 条记录  当前第 1/2 页 首页 上一页 下一页 尾页    转到
 

主办单位:中华人民共和国工业和信息化部 地址:中国北京西长安街13号 邮编:100804
工业和信息化部 版权所有 京ICP备04000001号
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)